Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии.
Новости Тулуна > Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии.
Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии более 90 тысяч жителей региона на 14,75%С 1 апреля Отделение Социального фонда России по Иркутской области проиндексирует социальные пенсии на 14,75%. Индексация является ежегодной и связана с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год.
Получателями социальных пенсий являются граждане, не имеющие достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии по различным причинам. Ее также назначают людям с I, II и III группой инвалидности, в том числе и детям, а также по случаю потери кормильца.
«Отделение СФР по Иркутской области выплатит пенсию в новом размере уже в апреле. Индексация затронет более 90 тысяч получателей социальной пенсии. Отмечу, что в январе этого года Отделение также проиндексировало на 9,5% страховые пенсии для 608 тысяч неработающих и работающих граждан», — рассказал управляющий Отделением Социального фонда России по Иркутской области Алексей Макаров.
Индексация пройдет в автоматическом режиме. Выплаты в увеличенном размере поступят пенсионерам через банки и почтовые отделения в апреле по обычному графику доставки.
Если у вас остались вопросы, звоните в единый контакт-центр Отделения СФР по Иркутской области: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный). Часы работы: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, пятница – с 09:00 до 16:45.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91336
Новость добавлена: news_maker, Апрель 02 2025 15:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДО «Кристалл» состоялся яркий отчетный концерт вокального ТОД «Сопрано» Сегодня, в 17:05
- Продолжается работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации. Сегодня, в 16:10
- Поступило много жалоб на состояние питьевой воды в левобережной части города Сегодня, в 15:50
- В администрации чествовали победителей конкурса "Гордость земли иркутской". Сегодня, в 15:40
- Международная акция «Сад памяти». Сегодня, в 15:20
- «Мы заходим туда, откуда все бегут». Сегодня, в 15:00
- Мошенники специально оставляют карту в банкомате Сегодня, в 14:02
- B Иркутской области установлена причастность 42 человек к возникновению ландшафтных и лесных пожаров Сегодня, в 13:59
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Мальвина": ⭐️Конкурс "Знайка" 2025!🌟 Сегодня, в 13:50
- 🚨💰 Пенсионерка из Тулуна потеряла 2,5 миллиона рублей, став жертвой сложной схемы мошенников! 😭💔 Сегодня, в 13:43
- Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0»: традиции Тулунского района Сегодня, в 13:41
- Акция «Сад памяти»! Сегодня, в 13:35